你现在的位置: 河南省龙8协会  >>  >> 正文

关于对2016年新征聘高级职称专家进行培训考试的通知

更新时间:2016/11/21 09:24:40 未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站中“龙8公告”与“中标龙8国际”中的内容 点击数:9348

                               关于对2016年新征聘高级职称专家进行培训考试的通知
                                            豫公管办〔2016〕46号 
                                
各辖市、省直管县(市)公管办,有关专家:
2016年5月1日至7月1日,河南省发展和改革委员会在河南省综合评标专家库网站面向社会公开征聘了一批具有高级职称的专家,根据《河南省综合评标专家库评标专家资格认定管理暂行办法》(豫公管办〔2016〕18号)的要求,按照属地原则,经过省辖市、省直管县(市)公管办对944名报名专家资格初审, 省公管办和有关单位对其职称资格及评标专业复审,目前共确认通过专家788名。根据工作安排,定于11月26日(星期六)对复审通过的专家进行培训考试。现将有关情况通知如下:
一、培训组织:本次培训考试工作由省公共资源交易管理委员会办公室(简称省公管办)主办,委托省龙8投标协会承办。
二、参加人员:2016年5月1日至7月1日申请入库并通过资格审核的788名专家(名单附后)。凡没有经省公管办下文公告名单的专家不在此次培训之列。
三、时间安排:
1、 报到:11月25日(星期五)下午14:00—19:00
2、 培训:11月26日上午8:30—12:00, 下午13:30—14:30;
3、 考试: 11月26日下午15:20—17:20。
四、具体地点:
1、报到及培训:郑州市文化路与红专路交叉口东北角科技报告厅。
2、考试:郑州市文化路与红专路交叉口向北50米路西郑大工学院软件学院。培训结束后,将有工作人员引导前往。
五、培训及考试内容:  
1、龙8投标法律法规,2、评标专业实务,3、评标专家行为规范,4、电子评标流程(电子评标培训资料已经上传省综合评标专家库网站)。
六、有关要求:
1、请各位专家报到时携带身份证,根据今后评标规则工作需要,11月25日下午报到时将进行身份证信息录入。
2、考试时须持身份证进入考场。
3、培训及考核严禁他人代替,若经发现查实,将取消本人入库资格。
4、本次考试通过者,将核发河南省综合评标专家库专家证书。
                                                                             特此通知
  
附件:2016年征聘专家资格复审通过人员名单(第一、二、三批)

                                                                          2016年11月18日
附件:
2016年征聘专家资格复审通过人员名单
(第一批评标专家资格复审通过人员名单)
省直 137人:
白  云  柴玉梅  毕文雄  常海龙  陈惠霞  陈  静  陈  玲  陈新友  楚明超  丁 婷 樊德军  范惠君  付小鹏  高芙蓉  高秋生  高兴利  高志宇  郭德科  郭  峰  何芳婵  何  健  洪  波  侯卫东  黄小粟  贾景超  贾玲玲  江 玲  蒋美华  靳海霞  靳玉飞  雷正化  李  彬  李红亮  李红霞  李惠平  李  静  李  强  李蔚莉  李艳红 李艳花  李燕华  栗  丽  刘  贺  刘洪飞  刘鸿雁  刘 辉  刘善彬  刘  双  刘晓红 刘晓霞  刘延贺  刘艳丽  刘  禹  陆  磊  罗  晔  吕志涛  梅四卫  穆中华  牛 玲 牛志杰  彭尚先  彭显攀  齐  宁  齐彦欣  乔应琴  秦海霞  秦卫贞  庆彦营  阮飞鹏  申华萍  时兴华  史长城  宋凤玲  宋  刚  孙广秀  汪润新  王爱菊  王  红  王红新  王宏伟  王  雷  王黎明  王丽萍  王清贤  王彤林  王晓文  王振友  王郑睿 魏宝军  魏福星  魏志新  温智理  谢飞武  熊晓莉  徐广礼  徐海存  许海强  许军强  许昭龙  杨  戈  杨  梅  游  迪  于永玲  余  俊  袁彩凤  袁国卿  原德树  翟金扣  张彩红  张彩霞  张  帆  张  锋  张国育  张浩东  张恒克  张军伟  张明伟 张  宁  张  鹏  张卫东  张效义  张彦周  张永雨  张云逍  赵红燕  赵慧勇  赵 琳  赵思强  赵卫利  杨丽君  赵玉成  赵玉启  郑华杰  郑  莉  郑馨宇  周继军  朱晓辉 
郑州市66人:
曹  彬  曹  莉  陈富强  程瑞瑾  崔付玲  崔荷花  段晓伟  甘  露  龚战强  郭理学  郭世举  郭  影  郭永存  韩奇峰  韩奇虎  何争辉  贾秋红  贾新红  寇永辉  李清波  李守坤  李  扬  李  屹  李  召  刘  克  刘明君  刘  涛  马海峰  马泽照 欧阳文  戚锦华  屈功成  任全喜  邵小红  时  松  史  枫  宋军山  孙志强  田 颖  王  虎  王秋红  王  霞  王祥州  王秀叶  王 钊  韦海英  吴晓霞  夏炳增  邢跃敏  邢质斌  许海望  杨  昱  叶瑞波  张建勋  张灵艳  张培彦  张士杰  张文锋 张文昭  张  玉  张照芳  赵建勋  赵亚楠  郑  超  周广欣   周骥德
开封市6人:
孙焕娥  张光华  张继志  张亚利  张玉鹏  朱华
洛阳市25人:
卞金辉  程改芳  高建新  郭建伟  李风霞  李金凤  李巧芝  李书文  李文莉  刘 立  麻志周  马振强  汪江河  王龙欣  王念红  王庆华  王学涛  徐文超  许新萍  姚红军  赵丰功  赵建立  赵  亮   赵留升  赵瑞丽
平顶山市15人:
程书军  付超魁  郭保柱  胡红伟  黄粤平  贾安海  李卫红  刘国玲  刘红广  刘 永  鲁春阳  谭水成  王东风  杨怀印  张保魁
安阳市17人:
陈  涛  段立鹏  李  翯  梁  旋  牛永生  秦荣巧  任志强  沙蔚博  唐  艳  吴聪明  姚铭栋  张风芹  张卫星  张永刚  张玉晓  赵淮民  朱润芝
焦作市7人:
郝小燕  李密玲  李亚鲁  刘云鹏  邢松盛  张文强  朱瑞卿
鹤壁市9人:
常志强  陈  红  关来庆  姬艳春  牛登奎  宋文生  王  鹏  王子娣  赵志江
新乡市19人:
陈  颢  丁广勇  高  杨  贾宪武  李光普  李  慧  李荣峰  刘麦仙  刘  艳  沈壮宇  石新生  宋  晶  唐永华  王寒松  王  婷  杨  磊  岳  明   张选记  赵  磊
濮阳市16人:
丁婷英  高明亮  靳松涛  李粉玲  李凌云  刘德刚  马瑞军  齐长市  孙庆峰  孙晓光  王俊举  王露霞  王明川  王清英  姚玉峰  张海军
许昌市13人:
陈洪涛  何光献  胡艳丽  黄小凯  贾占培  申小红  田赵红  吴国玺  武本令   张俊才  张俊霞  张培锋  周志允
漯河市6人:
白林龙  高六一  李鹏飞  刘喜朝  王军凯  许冠春
三门峡市15人:
符亚军  高学全  贾治辉  李彩梅  李鹏原  尚  夏  孙朝阳  王安民  王宝国  奚丽红  徐  芳  杨富民  员翟坤  赵宏伟 钟瑞银
南阳市28人:
艾付堂  陈小玉  郭长永  韩红亮  贾东谊  孔  琳  李  戈  李  可  李保龙  刘春玲  刘建永  刘勤保  吕  东  牛  鑫  欧阳南  潘金伟  史文生  王改敏  吴绍兴  谢玉周  许金凯  张来福  张晓松  张新生  张子恒  赵 权   周  恒  周文晓
商丘市17人:
陈爱荣  程  伟  程晓青  丁  启  高宝珠  韩永杰  姜  璞  李  艳  李英华  吕文成  王亚东  王  振  徐  勇  张黎明  张  领  张  振   赵中原
信阳市7人:
李家祯  陆永志  王文刚  易志霞  余  杰  张明龙  张祖成
 周口市17人:
付留记  耿  满  李  成  李  洋  刘家承  欧  俊  秦  超  邵全忠  施全敏  石国靖  王国党  王  潜  王向东  杨艳平  张东良  张  义  赵洪涛
驻马店市28人:
白朝华  蔡东红  陈玉高  程开选  褚光辉  高俊峰  关秋芝  李现宾  罗  亮  吕二文  马向永  马银华  梅金忠  邵红琼  田荣润  田勇亮  王 峰  王春华  王留记  王秀娟  温东飒  谢贵华  杨保东  杨德磊  杨美丽  袁向东  张玉会  赵宏伟
济源市2人:郝德军  张方壮
巩义市4人:康秋红  雷秋红  张立新  张宗乾
兰考县2人:李旗征  许海涛
汝州市1人:宋玉芬
长垣县2人:宁丙战  吴景军
邓州市1人:刘长宝
永城市1人:王永强

(第二批评标专家资格复审通过人员名单)
省直 39人
曾明磊 王新华 陈春宇 刘  予 张玉霞 刘  瑜 李晓君 平含钰
原海滨 李秀菊 李红超 任冬青 刘  震 王玉旭 李郑辉 张东阳
尹光卿 张俊霞 夏国英 王文芳 冯建军 刘玲霞 刘肖仙 毕小文
赵雪峰 赵明慧 王彩霞 常继明 张俊英 陈树兰 冯小青 买煜生
丁翠霞 崔世界 郭荣坤 马  勇 梁顺成 曹巍嵩 王  蕾
郑州市 26人
刘玉卫 袁志波 杨庆胜 李国华 关改进 林秋珍 范栓柱 李 歆
赵 涵 卢杰涛 杨颖婕 李  娜 崔铭路 朱彩霞 吴  凌 张学伟
郭从彦 张志友 张永琴 王桂勤 遆亚永 李富娜 张 柯 罗炳菊
曹书敏 王加喜
开封市2人
支建华 茹爽英
洛阳市 17人
任 峰 徐义军 武从安 王巧芳 邢高杰 李龙星 裴淑娜 聂宇涛
李亚军 李永生 梅望玲 刘志强 孙 凯 刘建中 张正义 张光爵
贾晓敏
平顶山市 4人
罗资睦 徐学峰 尹伟青 苑会珍
安阳市5人
洪金龙 郝宗秀 沈明军 龚琳 郝改风
焦作市2人
侯学中 李玉琪
鹤壁市2人
张庆堂 王慧芳
新乡市8人
李利霞 朱春燕 张向阳 张克忠 邱峥辉 田家伟 段新霞 任继光
濮阳市18人
娄建周 刘玉寒 兰素金 邢彦民 苗英恺 曹新志 陈艳龙 袁凌坤 王淑军 吴月娥 张月平 赵卫峰 盛 敏 王海涛 张红冉 陈照宽
佀瑞花 刘俊利
许昌市2人
王金玲 杨一平
漯河市4人
赵小雅 郑保林 李红涛 刘敏
三门峡市5人
范建东 张华平 戚鸿飞 宫伟民 王成博
南阳市16人
王国涛 李伯岭 范鸿钊 马 勇 韩  飞 李学涛 周晓玉 丁俊刚
张春億 陈  璞 姚  雅 李玉常 黄 飞 张  莉 高  飞 邓  燕
商丘市10人
刘  辉 杨  巍 程 坤 谢  倩 曲宝杰 赵永新 施利华 方志强
冯先红 赵茂峰
信阳市19人
佘金城 朱少国 李  俊 金开美 朱桂明 张贵成 叶 红 章恩宽
邱鑫忠 李保国 朱嗣和 王  伟 杨桂梅 方  涛 华日海 扶元华
周德根 吴意新 闵学峰
周口市13人
张志广 熊小渊 理卫国 李彦辉 陈 东 齐  建 司  杰 蔡东根
李东俊 常瑞新 石东风 王  伟 苑振伟
驻马店市11人
杨  波 崔永奎 王 炜 闰朝范 任双喜 王万杰 柳 平 张俊峰
王  飞 王  成 刘军和 
巩义市2人
马继涛 李公平
滑县3人
刘宏伟 李洪福 慕建威 


(第三批评标专家资格复审通过人员名单)
省直  43人:
董年虎 田荣丽 孙晓雯 张向英 朱运起 刘 智 吴晓梅
顾化春 杨建华 王  涛 孙海建 庄晓瑞 王田冰 王  邦
苑冰洁 瞿  昆 马秋红 黄海江 胡红梅 王振宇 张  阳
王  强 卢书勇 王旭明 杨丽明 胡春晖 王永建 徐宝强
李金芹 葛建智 赵  静 姜炎涛 张根山 崔晓庆 李俊强
耿瑜平 卫帮丰 孟宝森 张召顺 易明林 于光增 张学习
王胜启
郑州市17人:
弓玲娣 崔中慧 尚向阳 蔡红珍 刘  绯 李  勇 贾彩云
陈玉莲 刘启林 张雪梅 方  瑾 田素霞 孙永志 张达立
张四新 胡晓东 马仲元
开封市1人:王玉梅
洛阳市16人:
贺铁牛 王艳丽 郜志平 田冰冰 刘有战 牛建强 吴冬梅
韩晓超 胡智峰 卢海青 黄坚强 宁保良 冯永兴 赵利梅
毛武军 张敬周
平顶山市3人:侯甫志 梁跃东 张淑云
安阳市2人:卢名权 杨利军
焦作市2人:张本举 李峰
鹤壁市1人:郭卫星
新乡市1人:裴长红
濮阳市10人:
王 珺 商美钦 王占峰 刘利梅 乔松涛 杨 权 靳玉平
曹林英 孙洪涛 司爱芬
许昌市2人:王宇宙 朱登军
漯河市1:赵俊旺
三门峡市1人:侯月文
南阳市3人:古  瑞 渠  波 李  军
商丘市5:刘恪真 刘耀明 阎从正 徐宏伟 夏有斌
信阳市2人:张泽勤 胡安胜
周口市3:李四明 徐保珠 赵凯翔
驻马店市2人:方 富 于辉
济源市1人:翟道社
新蔡县1人:王培源
长垣县2人:金爱兰 张红霞
会员信息录入:佚名 责任编辑:佚名
【字体: 】【 发表评论 】【 加入收藏 】【 告诉好友 】【 打印此文 】【 关闭窗口

评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

没有任何评论

关于我们 广告发布 意见反馈 网站管理 豫ICP备14029668号-1

主管单位:河南省发展和改革委员会 主办单位:河南省龙8投标协会 公告专用邮箱:hnzbcg@163.com 电话传真: 0371-86011727

未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站中“龙8公告”与“中标龙8国际”中的内容

本站 总访问量:4694521人次

当前在线:4人 位访问者